Hier könnt ihr die Sieger der 73. LTTM 2018 einsehen:

 

Damen A Einzel

1. Johanna Neujahr TTV Horn-Bad Meinberg e.V.

2. Nicole Siekmann TTV Lage e.V.

3. Suzana Knezevic TTV Lage e.V.

3. Laura-Marie Becker TSV Eintracht Belle

Damen A Doppel

1. Valentina Klipsch/Suzana Knezevic TTV Lage e.V.

2. Carolin Kramer/Christina Reinhardt TTV Lage e.V.

Herren A Einzel

1. Christian Reichelt TTS Detmold e.V.

2. Thomas Reinhardt TuS Bexterhagen

3. Joachim Meyer zu Wendischhoff TuS Bexterhagen

3. Bernd Wüstenbecker TuS Bexterhagen

Herren A Doppel

1. Patrick Dirks/Christian Reichelt TTS Detmold e.V.

2. Joachim Meyer zu Wendischhoff/Thomas Reinhardt TuS Bexterhagen

Mixed A

1. Valentina Klipsch/Christian Reichelt TTV Lage e.V. / TTS Detmold e.V.

2. Suzana Knezevic/Bernd Wüstenbecker TTV Lage e.V. / TuS Bexterhagen

Damen B Einzel 

1. Sandra Rott TTV Lage e.V.

2. Alina Tscherkaschin TTS Detmold e.V.

3. Sabine Weber TTV Lage e.V.

Damen B Doppel

1. Andrea Mönch/Sandra Rott SV Bavenhausen / TTV Lage e.V.

2. Cornelia Nowak/Alina Tscherkaschin TTV Horn-Bad Meinberg e.V. / TTS Detmold e.V.

Herren B Einzel 

1. Thomas Kuhfuß SV Bavenhausen

2. Henning Gelhaus TuS Bega 09

3. Sebastian Nolte TSV Bentrup-Lossbruch

3. Christian Rodwald RSV Augustdorf

Herren B Doppel

1. Detlef Jortzik/Thomas Kuhfuß SV Bavenhausen

2. Heinz-Uwe Krause/David Sykow TTV Horn-Bad Meinberg e.V.

Mixed B

1. Sandra Rott/Detlef Jortzik TTV Lage e.V. / SV Bavenhausen

2. Andrea Mönch/Thomas Kuhfuß SV Bavenhausen

Damen C Einzel

1. Andrea Mönch SV Bavenhausen

2. Sabine Weber TTV Lage e.V.

3. Sigrid Brisch VfL Hiddesen-Pivitsheide

Damen C Doppel

1. Andrea Mönch/Franca Neujahr SV Bavenhausen / TTV Horn-Bad Meinberg e.V.

2. Manuela Madeira/Sabine Weber TTV Lage e.V.

Herren C Einzel 

1. Fynn Bünte TTV Lage e.V.

2. Alexander Madewitz TSV Bentrup-Lossbruch

3. Timo Affeldt TTV Lage e.V.

3. Christian Rieke TTV Lage e.V.

Herren C Doppel

1. Rainer Dittus/Christian Rieke TTV Lage e.V.

2. Holger Flanz/Oliver Schlolaut SV Bavenhausen

Herren D Einzel 

1. Wulf Retzer RSV Augustdorf

2. Thomas Winter TTG Lemgo e.V.

3. Henrik Hollensteiner CVJM Detmold

3. Pascal Rischer TTV Lage e.V.

Herren D Doppel

1. David Kruse/Pierre Prior TSV Bentrup-Lossbruch

2. Andre Ginau/Mario Zelmans RSV Hörste

Herren E Einzel 

1. Carl Constien VfL Hiddesen-Pivitsheide

2. Raffael Ribeiro TSV Schwalenberg

3. Jan Simon Rathjens TTG Lemgo e.V.

3. Marcel Sekulic VfL Hiddesen-Pivitsheide

Herren E Doppel

1. Raffael Ribeiro/Marcel Sekulic TSV Schwalenberg / VfL Hiddesen-Pivitsheide

2. Rüdiger Gärtner/Andre Sieker TTV Lage e.V.

Jungen A Einzel

1. Luke Schleef TTV Lage e.V.

2. Timo Affeldt TTV Lage e.V.

3. Fynn Bünte TTV Lage e.V.

3. Nanook Jo Horning TTV Lage e.V.

Jungen A Doppel

1. Fynn Bünte/Luke Schleef TTV Lage e.V.

2. Timo Affeldt/Michel Huneke TTV Lage e.V.

Jugend  B Einzel

1. Hannes Brakensiek TuS Helpup

2. Anton Hackl TSV Eintracht Belle

3. Bela Hettig TTV Lage e.V.

3. Immanuel Seipelt TTV Lage e.V.

Jugend B Doppel

1. Hannes Brakensiek/Anton Hackl TuS Helpup / TSV Eintracht Belle

2. Bela Hettig/Robin Tillmann TTV Lage e.V.

Jugend C Einzel

1. Carl Constien VfL Hiddesen-Pivitsheide

2. Sebastian Steinke TTV BW Silixen

3. Paul Linne TuS Bexterhagen

3. Luisa Schmidt TuS Bexterhagen

Jugend C Doppel

1. Tim Liebert/Carl Constien VfL Hiddesen-Pivitsheide

2. Kjeld Eike Indermark/Paul Linne TuS Bexterhagen

Jungen/Mädchen Nachwuchs Mixed

1. Sabrina Prasse/Ole Hettig TuS Bexterhagen / TTV Lage e.V.

2. Alina Tscherkaschin/Luke Schleef TTS Detmold e.V. / TTV Lage e.V.

Mädchen Einzel

1. Sabrina Prasse TuS Bexterhagen

2. Alina Tscherkaschin TTS Detmold e.V.

3. Luisa Schmidt TuS Bexterhagen

Mädchen Doppel

1. Nicht ausgespielt

2. Nicht ausgespielt

Schüler A Einzel

1. Tim Liebert VfL Hiddesen-Pivitsheide

2. Tim Sieger VfL Hiddesen-Pivitsheide

3. Carl Constien VfL Hiddesen-Pivitsheide

3. Caspar Woineck TuS Bexterhagen

Schüler A Doppel

1. Finn-Linus Winkelhues/Caspar Woineck TuS Bexterhagen

2. Tim Liebert/Tim Sieger VfL Hiddesen-Pivitsheide

Schüler B Einzel

1. Justus Hünerlage TTS Detmold e.V.

2. Oliver Sieger VfL Hiddesen-Pivitsheide

3. Joel Fertig TTV Lage e.V.

3. Alexander Tereschenko TTV Lage e.V.

Schüler B Doppel

1. Joel Fertig/Alexander Tereschenko TTV Lage e.V.

2. Moritz Conrad/Oliver Sieger VfL Hiddesen-Pivitsheide

Schüler C Einzel

1. Moritz Conrad VfL Hiddesen-Pivitsheide

2. Anton Stärk TTS Detmold

3. Theo Boden TTS Detmold

3. Frederik Rolf TuS Bexterhagen

Schüler C Doppel

1. Moritz Conrad/Frederik Rolf VfL Hiddesen-Pivitsheide / TuS Bexterhagen

2. Theo Boden/Anton Stärk TTS Detmold

Schülerinnen A Einzel

1. Fiona Seyer TSV Eintracht Belle

2. Nadine Prasse TuS Bexterhagen

3. Lotta-Marlen Becker TSV Eintracht Belle

3. Amelie Berkhausen TTV Lage e.V.

Schülerinnen A Doppel

1. Lotta-Marlen Becker/Fiona Seyer TSV Eintracht Belle

2. Amelie Berkhausen/Nadine Prasse TTV Lage e.V. / TuS Bexterhagen

Schülerinnen B Einzel

1. Lotta-Marlen Becker TSV Eintracht Belle

2. Magali Böhmer TuS Bexterhagen

3. Samira Schmidt TSV Bentrup-Lossbruch

3. Ragad Hamedi TSV Bentrup-Lossbruch

Schülerinnen B Doppel

1. Lotta-Marlen Becker/Magali Böhmer TSV Eintracht Belle / TuS Bexterhagen

2. Ragad Hamedi/Samira Schmidt TSV Bentrup-Lossbruch

Senioren 40 Einzel

1. Thomas Kuhfuß SV Bavenhausen

2. Markus Böhm TTV Horn-Bad Meinberg e.V.

3. Patrick Dirks TTS Detmold e.V.

Senioren 40 Doppel

1. Detlef Jortzik/Thomas Kuhfuß SV Bavenhausen

2. Bernd Rüschenpöhler/Dirk Weber TTV Lage e.V.

Senioren 40/Seniorinnen 40 Mixed

1. Nicole Siekmann/Dirk Weber TTV Lage e.V.

2. Andrea Mönch/Thomas Kuhfuß SV Bavenhausen

Seniorinnen 40 Einzel

1. Suzana Knezevic TTV Lage e.V.

2. Cordula Beckmann TTV BW Silixen

3. Sabine Kronshage TTV Lage e.V.

3. Nicole Siekmann TTV Lage e.V

Seniorinnen 40 Doppel

1. Cordula Beckmann/Suzana Knezevic TTV BW Silixen / TTV Lage e.V.

2. Sabine Kronshage/Nicole Siekmann TTV Lage e.V.

Senioren 50 Einzel

1. Bernd Wüstenbecker TuS Bexterhagen

2. Joachim Meyer zu Wendischhoff TuS Bexterhagen

3. Holger Gehring VfL Hiddesen-Pivitsheide

Senioren 50 Doppel

1. Joachim Meyer zu Wendischhoff/Bernd Wüstenbecker TuS Bexterhagen

2. Christoph Hübner/Bernd Krähe TTV Horn-Bad Meinberg e.V.

Seniorinnen 50 Einzel

1. Nicht ausgespielt

2. Nicht ausgespielt

3. Nicht ausgespielt

Seniorinnen 50 Doppel

1. Nicht ausgespielt

2. Nicht ausgespielt

Senioren 60 Einzel

1. Bernd Krähe TTV Horn-Bad Meinberg e.V.

2. Bernd Rüschenpöhler TTV Lage e.V.

3. Rüdiger Gärtner TTV Lage e.V.

3. Lutz Koch TTV Lage e.V.

Senioren 60 Doppel

1. Felix Angres/Lutz Koch TTV Lage e.V.

2. Rüdiger Gärtner/Hans-Gerd Musielak TTV Lage e.V.

Seniorinnen 60 Einzel

1. Renate Rüschenpöhler TuS Bega 09

2. Ulrike Heuer TTV Lage e.V.

3. Sabine Weber TTV Lage e.V.

Seniorinnen 60 Doppel

1. Beate Lippert/Renate Rüschenpöhler TTV Lage e.V. / TuS Bega 09

2. Beate Lippert/Renate Rüschenpöhler TTV Lage e.V. / TuS Bega 09

Wir bedanken uns bei den Teilnehmern und Zuschauern.